ГК СИБИНПЭКС
+7 (3842) 45-05-10
ГК СИБИНПЭКС
+7 (3842) 45-05-10
пр-т Октябрьский, 2А и 2В
Проложить маршрут
Автосалон Volkswagen
+7 (3842)45-05-10
Автосалон Volkswagen
+7 (3842)45-05-10
ул. Тухачевского, 63
Проложить маршрут
ГК СИБИНПЭКС
пр-т Октябрьский, 2А и 2В
Проложить маршрут
Связаться с нами
+7 (3842) 45-05-10
Автосалон Volkswagen
ул. Тухачевского, 63
Проложить маршрут
Связаться с нами
+7 (3842)45-05-10

Nissan с пробегом - лучшие модели

Nissan с пробегом - лучшие модели
Получите лучшее предложение
Оставьте заявку, заполнив форму и получите лучшее предложение
Нажимая кнопку "Получить предложение", Вы соглашаетесь С политикой защиты данных «СИБИНПЭКС».

Про Ниссаны спорят не реже, чем о китайцах и моторах Соляриса. Кто дает автомобилям бренда обидные прозвища, а кто-то души не чает в своем стальном коне. Правы и те, и другие, поскольку автомобили Nissan на российском вторичном рынке - это огромный пласт самых разнообразных моделей, разного класса, производства и предназначения. Пообщались с автовладельцами и рассказываем о пяти самых популярных Ниссанах на вторичном рынке.

Nissan Almera (G15), 3 поколение 11.2012 - 08.2019

Кузов Альмеры - почти точная копия кузова Nissan Bluebird Sylphy, образца 2005 года. На этом сходство с легендарным японским автомобилем заканчивается, и на интерьере явно сэкономили, воткнув в автомобиль салон первого поколения Renault Logan. Платформа также Логановская. Жесткая, но для наших дорог очень подходящая. В 2019 году Nissan Almera сняли с производства, но на рынке еще есть экземпляры с одним хозяином и на пробеге до 100 тыс.км.

Nissan Almera

Третья Almera оснащалась мотором Renault K4M объемом 1,6 л. и мощностью 102 л.с. Это простой и надежный агрегат, с чугунным блоком цилиндров, оснащенный гидрокомпенсаторами клапанов. Благодаря этому регулировка клапанов не требуется и он подходит под установку газобаллонного оборудования. Средний ресурс мотора до первого капитального ремонта 400-450 тыс.км., чему современные алюминиевые моторы могут только позавидовать.

Автомобиль доступен с двумя вариантами трансмиссии: пятиступенчатая механика и четырехдиапазонный классический автомат. Ресурс механической коробки сопоставим с ресурсом мотора, автоматической - около 150-200 тыс.км до первого ремонта. В общем, Nissan Almera - вполне достойный бюджетный автомобиль для тех, кто готов немного поступиться комфортом ради надежности.

Nissan X-Trail T32, 3 поколение, рестайлинг 03.2017 - 10.2022

Рестайлинговый Nissan X‑Trail третьей генерации не только освежил внешность и интерьер. Конструкторы перенастроили ходовую доработали шумоизоляцию, внесли ряд корректировок в рулевое управление.

Автомобиль доступен с тремя версиями моторов:
Бензиновый 2.0-литровый атмосферник мощностью 144 л.с.. До 120–150 тысяч км служит без нареканий. Затем, как и убольшинства современный двигателей, появляется масложор и потребуется замена цепи ГРМ. Важно знать, что этот мотор очень требователен к качеству топлива. Общий ресурс двигателя до капитального ремонта - в районе 250 тысяч километров пробега.

Старший 2.5-литровый агрегат мощностью 171 л.с. неприхотлив и прост в ремонте. Общий ресурс мотора составляет примерно 300 тысяч километров, хотя замена цепи потребуется примерно на пробеге в 150 тысяч. Дизельный 130-сильный мотор - достойная альтернатива бензиновым агрегатам, но сочетается только с полным приводом и механической коробкой. Способен долго отходить без нареканий, но требует тщательного ухода. Покупая подержанный дизельный Nissan X-Trail, особое внимание топливная аппаратура, особенно дорогие пьезофорсунки.

До 80% Икстрейлов на российском рынке - автомобили с вариатором Jatco JF016E. Он достаточно вынослив и надежен. хорошо справляется со своими задачами до 80–100 тысяч км. Затем появляются характерные для этого узла проблемы - соленоиды, гидроблок, фрикционы. При бережном отношении вариатор доживает до 180–200 тысяч км. Но далеко не всегда. Многое зависит от своевременной замены масла и манеры вождения. Вообще, покупая Nissan X-Trail с пробегом, можно рассмотреть вариант покупки автомобиля с убитым вариатором. При соответствующем торге, естественно. купить новый узел обойдется дешевле, чем выполнить его капремонт.

Nissan Tiida (C13), 2 поколение 03.2015 - 05.2016

В переводе с японского, Вторая Тиида - «Tiida» означает «рассвет нового дня». Японцы конечно в этом плане большие романтики и любят давать своим автомобилям красивые имена, только это название досталось автомобилю российской сборки, выпускавшемся в Ижевске. По своей сути - это известный ниссановодам Pulsar, спустившийся на более старую платформу. Кстати, на мощностях этого же автозавода выполнялась сборка еще одной модели - Nissan Sentra.

Nissan Tiida отличалась от Pulsar увеличенным клиренсом, более мощной АКБи усиленной подвеской, а от Sentra - практически ничем, кроме кузова. Тиида привлекает в первую очередь выверенной эргономикой: простая и логичная передняя панель, все кнопки и рычаги удобно расположены, все на виду и интуитивно понятно.

Мотор один. Это четырехгоршковый бензиновый атмосферник HR16DE объемом 1,6 л и мощностью 117 л.с.. Агрегат разработан альянсом Renault-Nissan в 2005 году и устанавливается на такие известные модели, как Qashqai, Juke, Renault Fluence. Агрегат совсем неплох и проверен на наших дорогах временем. Турбомоторы DIG-T на российский рынок не поставлялись. Пару мотору составляет бесступенчатая трансмиссия Xtronic CVT. Производитель заявлял, что клиноременный вариатор обладает самым широким диапазоном передаточных отношений в мире. Каких-то специфических проблем коробка не доставляет.

Nissan Teana (L33), 3 поколение 03.2014 - 05.2016

Nissan Teana, как и ее главный конкурент - Toyota Camry - должен был стать автомобилем, который подчеркивал бы успешность автовладельца. Однако, на российских мощностях он собирался недолго ввиду невысокого спроса на новый седан.

Для отечественного рынка третья Теана предлагалась с тремя моторами:

  • Рядный, 4-цилиндровый QR25DE объемом 2.5 литра и мощностью 173 л.с. Двигатель, который собирали в США и Японии с начала 2000-х, устанавливался также на такие модели, как Караван, Фронтир и Х-Трейл.
  • V-образный, 6-цилиндровый VQ35DE - бензиновый двигатель объемом 3.5 двигателя и мощностью 249 л.с. Это один из самых массовых моторов Nissan, обладатель различных наград как лучший мотор года.

Если к моторам премиального седана вопросов нет, то к трансмиссии их достаточно. Хотя все они упираются в генеральную линию корпорации Renault-Nissan, суть которой состоит в повсеместном внедрении вариаторов, ак самой экономичной трансмиссии. В частности, третья Теана доступна только с этим типом трансмиссии. Ни механики, ни автомата для автомобиля не предусмотрено. Впрочем, при надлежащем уходе вариатор Nissan Teana способен проходить 150-200 тыс км.

Nissan Juke (YF15), 1 поколение, рестайлинг 11.2014 - 01.2020

Nissan Juke - городской субкомпактный кроссовер от японской компании Nissan Motor Co. Это, между тем, третий по рейтингу автопроизводитель в Японии после Toyota и Honda. По европейской классификации автомобилей относится к J-сегменту. Сборка выполнялась в Великобритании и Японии на платформе Nissan V.

Juke для российского рынка оснащался в основном 117-сильной бензиновой «четверкой» HR16DE в тандеме либо с механикой, либо с вариатором Jatco JF015E. Последний вызвал немало нареканий, однако в рестайлинговой версии проблема надежности коробки была решена.

Помимо проблемного варианты негативные отзывы автолюбителей вызывают также жесткая настройка подвески, слабая шумоизоляция и недостаток места на втором ряду сидений и в багажнике. Впрочем и причин, по которым можно влюбиться в этот автомобиль, также предостаточно. И это не только смелый дизайн, который так или иначе притягивает к себе взгляды. Это шикарная обзорность, обилие цифровых помощников, а самое главное, надежность и экономичность. Поэтому поклонников у “жука” по прежнему немало и стоимость его на вторичном рынке остается стабильно высокой.

Компания “Сибинпекс” реализует автомобили Nissan с пробегом в хорошем и отличном техническом состоянии. Все автомобили проходят осмотр и диагностику у наших специалистов, поэтому мы гарантируем их техническую исправности и юридическую чмстоту сделки.

Читайте в блоге

Китайские кроссоверы на российском рынке

Купить Audi Q7 с пробегом и не ошибиться

Как купить Hyundai Santa Fe II с пробегом и не ошибиться в выборе


Все доступные автомобили с пробегом от дилера здесь

Получите индивидуальное предложение
Если вас заинтересовало данное предложение, Вы можете связаться с нами по телефону или оставить заявку, заполнив форму. Наш менеджер свяжется с вами.
Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь С политикой защиты данных «СИБИНПЭКС» .
Преимущества программы Trade-In

3 причины, по которым автомобили с пробегом продавать и покупать лучше у Официального дилера:

  • - Экономия времени. Не нужно тратить время на общение с потенциальными покупателями. 
  • - Экономия денег. Не надо размещать объявления, вы не тратитесь на ремонт и диагностику.
  • - Гарантия исправности автомобиля. Все автомобили, которые салон покупает или продаёт, проходят множество всесторонних проверок. Мы поможем избежать неприятных «сюрпризов».
Теперь услуги дилерского центра вы можете получить онлайн без визита в дилерский центр!
  • Честные цены

    Oнлайн консультация с отделом продаж

  • Трейд-ин

    Дистанционная оценка вашего а/м для сдачи в трейд ин

  • Он-лайн кредитование

    Онлайн подача и подписание заявки на кредит

  • Сервис и обслуживание авто

    Консультации мастеров консультантов по ремонту и обслуживанию автомобилей

Не нашли, нужную информацию или автомобиль?

Звоните, мы сделаем предложение, от которого Вы не сможете отказаться!