ГК СИБИНПЭКС
+7 (3842) 45-05-10
ГК СИБИНПЭКС
+7 (3842) 45-05-10
пр-т Октябрьский, 2А и 2В
Проложить маршрут
Автосалон Volkswagen
+7 (3842)45-05-10
Автосалон Volkswagen
+7 (3842)45-05-10
ул. Тухачевского, 63
Проложить маршрут
ГК СИБИНПЭКС
пр-т Октябрьский, 2А и 2В
Проложить маршрут
Связаться с нами
+7 (3842) 45-05-10
Автосалон Volkswagen
ул. Тухачевского, 63
Проложить маршрут
Связаться с нами
+7 (3842)45-05-10

Как купить подержанный Logan и не ошибиться

Как купить подержанный Logan и не ошибиться
Получите лучшее предложение
Оставьте заявку, заполнив форму и получите лучшее предложение
Нажимая кнопку "Получить предложение", Вы соглашаетесь С политикой защиты данных «СИБИНПЭКС».

Неказист, простоват, но... по-прежнему любим и покупаем. Почему Renault Logan не теряет своей популярности? Причин этому немало, но главная — это удивительная живучесть, которая сделала Логан легендарным. Если собрать воедино современные минимальные требования к авто, то Renault Logan смело можно назвать эталонным. Это одна из причин, почему он встречается на российских дорогах под управлением как частных автовладельцев, так и водителей автопарков, таксопарков, служб доставки и ещё сотен организаций разного назначения.

По-прежнему в ТОПе

Renault Logan не первое десятилетие в России остаётся в числе самых продаваемых «иностранцев». И это несмотря на постоянные потоки критики. За что только не поругивают этого неприхотливого француза: и комфорт-то в салоне хромает, и шумноват он, и лошадки не тянут за заявленное их количество, и разгон — вялый, и нижние передачи у него короткие... Но достаточно выйти на любой перекрёсток, постоять пару минут и становится ясно: Logan всё так же востребован и сдавать свои позиции не намерен.

Действительно доступный автомобиль

Найти иномарку (продолжим так называть это авто, даже несмотря на то, что сборка Логан давно производится в России) в приличном состоянии на вторичке за скромные в сравнении с ближайшей альтернативой деньги — задача вполне решаемая. Причём речь как о первом — чуть угловатом, так и о втором — более «прилизанном» поколении седана.

Обратная сторона этой медали — высокая ликвидность автомобиля. Renault Logan поразительно быстро продаётся и покупается, а благодаря заслуженной репутации неубиваемого авто своего покупателя находят даже экземпляры, ранее интенсивно эксплуатируемые в такси и службах доставки.

Лидер по выносливости

Двигатель, готовый без капиталки отбегать полмиллиона километров — это серьёзная заявка. Недаром француз так популярен среди тех, кто не готов долго стоять на одном месте. Одинаково хорошо зарекомендовал себя как 1.4-литровый K7J, так и 1.6-литровый K7M. Оба мотора восьмиклапанные, с лёгкостью переваривают низкооктановый бензин и практически неубиваемые. Если не экономить на масле и своевременно проводить ТО, а также не забывать о регулярной регулировке клапанов, то о проблемах с моторами можно забыть.

Неубиваемой оказалась и 5-ступенчатая МКПП, которую устанавливали на Логан с начала выпуска модели. Сцепление к ней было выбрано оптимально, и даже при активной езде узел выдерживает сотни тысяч километров пробега.

Устанавливаемый после 2010 года автомат DP2 немного попортил репутацию Логана: перегревы, удары при переключениях и неревариваримость активной езды стали визитными карточками этого агрегата. В защиту АКПП стоит сказать, что при размеренном и неспешном движении она ходит до 100 тыс. км пробега, а в случае неисправности легко и с небольшими затратами ремонтируется.

Подвеска как у кроссовера

Рено Логан получил энергоёмкую подвеску, завоевавшую массу положительных и даже восторженных отзывов от автовладельцев. В меру жёсткая, она превосходно отрабатывает дорожные неровности, а высокий (155 мм) клиренс практически не уменьшается при полной загрузке авто. Обладатели Renault Logan отмечают, что у второго поколения машин подвеска стала жёстче, и это особенно ощутимо там, где дорога превращается в направление, а вот на асфальте «двойка» стала куда стабильнее на высокой скорости.

Приличный клиренс в сочетании с энергоёмкой подвеской и короткой колёсной базой автомобиля подарил ему небывалую для монопривода проходимость. Она стала одной из ключевых причин особо нежного отношения к Логану со стороны жителей посёлков и деревень.

Подвеска Рено Логан вышла достаточно живучей и без проблем ходит по 50–60 тыс. км пробега, не требуя ремонта. Хотя иногда автовладельцы сталкиваются с быстро выходящими из строя передними ступичными подшипниками, это явление не имеет массового характера и больше похоже на заводской брак.

Кузов и салон

Изначально Логан имел очень слабую защиту от коррозии, но после 2007 года производитель стал оцинковывать кузов. Хотя качество и толщина лакокрасочного покрытия так и остались на посредственном уровне.

Всё, что нужно знать о салоне Renault Logan — внутри реально гораздо просторнее, чем кажется снаружи. Багажник на 510 литров способны вместить немало, а его объём с лихвой компенсирует невозможность складывания задних сидений.

Что в итоге?

Renault Logan — действительно рабочая лошадка, убить которую даже при минимальном обслуживании очень проблематично. Конечно, живучесть и низкая стоимость отрицательно отразились на уровне комфорта и эргономике авто, но если машина выбирается для работы, то Рено Логан — идеальный вариант, недорогой и неприхотливый.

 

Читайте в блоге:

Топ-5 иномарок с пробегом по стоимости обслуживания 

Купить иномарку за 500 тысяч рублей. Обзор популярных моделей

Покупка подержанной Гранты - плюсы и минусы


Все Renault с пробегом в наличии здесь

Получите индивидуальное предложение
Если вас заинтересовало данное предложение, Вы можете связаться с нами по телефону или оставить заявку, заполнив форму. Наш менеджер свяжется с вами.
Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь С политикой защиты данных «СИБИНПЭКС» .
Преимущества программы Trade-In

3 причины, по которым автомобили с пробегом продавать и покупать лучше у Официального дилера:

  • - Экономия времени. Не нужно тратить время на общение с потенциальными покупателями. 
  • - Экономия денег. Не надо размещать объявления, вы не тратитесь на ремонт и диагностику.
  • - Гарантия исправности автомобиля. Все автомобили, которые салон покупает или продаёт, проходят множество всесторонних проверок. Мы поможем избежать неприятных «сюрпризов».
Теперь услуги дилерского центра вы можете получить онлайн без визита в дилерский центр!
  • Честные цены

    Oнлайн консультация с отделом продаж

  • Трейд-ин

    Дистанционная оценка вашего а/м для сдачи в трейд ин

  • Он-лайн кредитование

    Онлайн подача и подписание заявки на кредит

  • Сервис и обслуживание авто

    Консультации мастеров консультантов по ремонту и обслуживанию автомобилей

Не нашли, нужную информацию или автомобиль?

Звоните, мы сделаем предложение, от которого Вы не сможете отказаться!