ГК СИБИНПЭКС
+7 (3842) 45-05-10
ГК СИБИНПЭКС
+7 (3842) 45-05-10
пр-т Октябрьский, 2А и 2В
Проложить маршрут
Автосалон Volkswagen
+7 (3842)45-05-10
Автосалон Volkswagen
+7 (3842)45-05-10
ул. Тухачевского, 63
Проложить маршрут
ГК СИБИНПЭКС
пр-т Октябрьский, 2А и 2В
Проложить маршрут
Связаться с нами
+7 (3842) 45-05-10
Автосалон Volkswagen
ул. Тухачевского, 63
Проложить маршрут
Связаться с нами
+7 (3842)45-05-10

Какой кроссовер купить на вторичке

Какой кроссовер купить на вторичке
Получите лучшее предложение
Оставьте заявку, заполнив форму и получите лучшее предложение
Нажимая кнопку "Получить предложение", Вы соглашаетесь С политикой защиты данных «СИБИНПЭКС».

Самый популярный кузов, который выбирает каждый второй автолюбитель — это кроссовер. В последнее время он сильно потеснил привычные всем седаны, универсалы и хэтчбеки. Продажи как новых кроссоверов, так и автомобилей на вторичном рынке растут с каждым годом. Такая популярность вызвана тем, что многие модели авто в этом кузове имеют полный привод, проходимостью уступая лишь рамным внедорожникам, высокий клиренс, большую вместимость. И это всё при расходе топлива на уровне или чуть выше легкового авто. Среди огромного списка предложений на вторичном рынке стоит выделить ТОП-5 действительно стоящих и надёжных кроссоверов.

Toyota RAV4

Редко встретишь на станции технического обслуживания этот автомобиль с серьёзными техническими проблемами. Автомобиль имеет высокий рейтинг надёжности, что постоянно подтверждается многими зарубежными специалистами из различных автомобильных клубов.

Самое интересное, что этот рейтинг относится ко всем поколениям. Самым популярным в России стал RAV4 третьего поколения и его рестайлинг, выпускаемый с 2005 по 2013 год. Его комплектации включают в себя практически всё необходимое для комфортного передвижения.

Под капотом кроссовера расположены бензиновые моторы объёмом 2.0 и 2.4 л. Вариатор с 2.0-литровым мотором и «автомат» с ДВС 2.4 литра за долгие годы эксплуатации заслужили репутацию неубиваемых.

Из затрат на обслуживание недешёвым может встать ремонт ходовой и подвески RAV4, но благодаря большому ресурсу деталей требуется это крайне редко. Тем более что сегодня автомагазины предлагают множество дубликатов, качество которых чуть ниже оригинальных запчастей. В плане электроники каких-то недостатков у японца выявлено не было. Стоимость автомобиля на вторичке от 650 тысяч до 1,5 млн рублей.

Honda CR-V

Этот кроссовер не первый год обеспечивает марке Honda высокие рейтинги продаж. Автомобиль легко проходит более 300 тысяч пробега без каких-либо серьёзных неисправностей. Кроссовер на протяжении всего времени выпуска не раз был отмечен авторитетными автомобильными агентствами и экспертами как самый надёжный. Популярным считается рестайлинг третьего поколения, выпускаемый в период с 2009 по 2012 год. Эта версия оснащается бензиновыми атмосферными двигателями объёмом 2.0 и 2.4 л, работающими в паре с полноприводной автоматической или механической трансмиссией. Силовые установки и коробки передач достаточно надёжны, проблем с ними не возникает даже при больших пробегах.

Из минусов стоит отметить подверженность коррозии: особо сильно страдают колёсные арки и пороги. Кроме того, двухлитровый двигатель слабоват для этого автомобиля, а запчасти на Honda CR-V дороже, чем на Тойоту. Купить рестайлинговый CR-V можно в пределах от 800 тысяч до 1.5 млн рублей.

Kia Sportage

Кроссовер от корейских производителей благодаря высокой надёжности в 2015 году в результате исследований и опросов был назван лидером в своём классе. Богатое оснащение, отличный дизайн, высокий дорожный просвет — это далеко не все преимущества кроссовера Kia Sportage.

Особую любовь заслужил автомобиль третьего поколения, оснащённый 2.0-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л. с. Хотя на рынке модель представлена также с двухлитровым дизелем и 1.7-литровым бензиновым мотором, который откровенно слабоват для столь тяжёлого и большого кроссовера. В паре с двигателями устанавливается переднеприводная и полноприводная МКПП или АКПП.

Это неприхотливый и экономичный кроссовер с хорошей проходимостью, при своевременном техобслуживании не доставляющий автовладельцу проблем. Особое внимание нужно уделять шлицам редуктора полноприводных моделей — при активном передвижении по бездорожью их может срезать.

Стоит Kia Sportage 2010–2016 года выпуска на вторичке от 700 тысяч до 1,2 млн рублей.

Renault Duster

Отличный французский кроссовер, который, несмотря на свой неказистый внешний облик, заслужил любовь среди многих автолюбителей. Автомобиль благодаря простой конструкции, выносливости, ремонтопригодности и дешёвым запчастям в совокупности с хорошей ценой пользуется высоким спросом.

С хорошей стороны показал себя Renault Duster первого поколения и его рестайлинг с 2.0-литровым бензиновым атмосферником и механической полноприводной трансмиссией. На рынке также доступны комплектации с 1.5-литровым дизелем и 1.6-литровым бензиновым мотором, но их тяги явно недостаточно. Есть версии с автоматической полноприводной трансмиссией, а также переднеприводной механикой. К дизельному турбированному мотору нареканий нет, работает он хорошо и достаточно надёжен, но в обслуживании гораздо дороже.

Renault Duster выпуск 2010–2021 года обойдётся на вторичке в сумму от 500 тысяч до 2 млн рублей.

Volkswagen Tiguan

Этот немецкий кроссовер приглянулся многим автовладельцам благодаря своему происхождению. От других моделей его отличает богатое оснащение салона, строгий дизайн интерьера и экстерьера. Полный привод «Quattro» и высокий клиренс до 200 мм обеспечивают хорошую проходимость.

Volkswagen Tiguan оснащается как бензиновыми, так и дизельными моторами, в том числе их турбированными версиями. Все агрегаты из линейки обладают большим ресурсом, хорошей динамикой и экономичностью. Среди автовладельцев большой популярностью пользуются комплектации с бензиновым мотором объёма 2.0 л мощностью 170 л. с. с полноприводной АКПП. Также комплектации представлены механикой с полным и передним приводом, а рестайлинговая версия первого поколения доступна с роботизированной КПП.

Купить Volkswagen Tiguan первого поколения и его рестайлинг 2006–2017 года выпуска можно за сумму от 600 тысяч до 2 млн рублей.

Главное качество при выборе любого современного автомобиля — это его надёжность и доступность запчастей. Все кроссоверы из списка зарекомендовали себя на протяжении долгого времени как долговечные и надёжные автомобили. Отличный дизайн, экономичность и простота их обслуживания сформировали только положительную репутацию этих авто.

 

Читайте в блоге

Топ-5 иномарок с пробегом по стоимости обслуживания 

Купить иномарку за 500 тысяч рублей. Обзор популярных моделей

Подержанная Киа Рио - почему стоит купить этот автомобиль


Все автомобили с пробегом в наличии здесь

Получите индивидуальное предложение
Если вас заинтересовало данное предложение, Вы можете связаться с нами по телефону или оставить заявку, заполнив форму. Наш менеджер свяжется с вами.
Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь С политикой защиты данных «СИБИНПЭКС» .
Преимущества программы Trade-In

3 причины, по которым автомобили с пробегом продавать и покупать лучше у Официального дилера:

  • - Экономия времени. Не нужно тратить время на общение с потенциальными покупателями. 
  • - Экономия денег. Не надо размещать объявления, вы не тратитесь на ремонт и диагностику.
  • - Гарантия исправности автомобиля. Все автомобили, которые салон покупает или продаёт, проходят множество всесторонних проверок. Мы поможем избежать неприятных «сюрпризов».
Теперь услуги дилерского центра вы можете получить онлайн без визита в дилерский центр!
  • Честные цены

    Oнлайн консультация с отделом продаж

  • Трейд-ин

    Дистанционная оценка вашего а/м для сдачи в трейд ин

  • Он-лайн кредитование

    Онлайн подача и подписание заявки на кредит

  • Сервис и обслуживание авто

    Консультации мастеров консультантов по ремонту и обслуживанию автомобилей

Не нашли, нужную информацию или автомобиль?

Звоните, мы сделаем предложение, от которого Вы не сможете отказаться!