ГК СИБИНПЭКС
+7 (3842) 45-05-10
ГК СИБИНПЭКС
+7 (3842) 45-05-10
пр-т Октябрьский, 2А и 2В
Проложить маршрут
Автосалон Volkswagen
+7 (3842)45-05-10
Автосалон Volkswagen
+7 (3842)45-05-10
ул. Тухачевского, 63
Проложить маршрут
ГК СИБИНПЭКС
пр-т Октябрьский, 2А и 2В
Проложить маршрут
Связаться с нами
+7 (3842) 45-05-10
Автосалон Volkswagen
ул. Тухачевского, 63
Проложить маршрут
Связаться с нами
+7 (3842)45-05-10

Самые популярные иномарки на автомате

Самые популярные иномарки на автомате
Получите лучшее предложение
Оставьте заявку, заполнив форму и получите лучшее предложение
Нажимая кнопку "Получить предложение", Вы соглашаетесь С политикой защиты данных «СИБИНПЭКС».

В минувшем году российский авторынок сильно лихорадило, однако, в ноябре он вернулся к росту, хотя структура его значительно поменялась. Рассказываем, какие иномарки с автоматической коробкой передач чаще остальных продавались в России в 2022 году.

1 место - Kia Rio

Продано 24.7 тыс. штук

Лидер российских продаж последних лет не избежал спада, но сохраняет титул самой продаваемой иномарки в России. Автомобиль продается в России свыше 20 лет. Актуальная версия - рестайлинг четвертого поколения, разработанный в китайской студии Kia Design China. На Rio разных лет устанавливали 2 версии “автомата”:

  • — A4CF1 – четырехступенчатый гидротрансформатор ресурсом порядка 200 тыс.км;
  • — A6GF1 – более современная шестиступенчатая коробка на 6 ступеней, развивающая момент вращения до 150Нм и ресурсом до 250тыс.км.

Оба агрегата неприхотливы, аккуратно справляются со своими задачами и обычно не требуют внимания.

rio

2 место - Hyundai Solaris

Продано 18.6 тыс. штук

Народный автомобиль также просел в продажах, однако, в отличии от своего южнокорейского собрата, к концу года сумел показать положительную динамику. В России появился в 2010 году, как дальнейшее развитие Hyundai Accent и сразу же завоевал многомиллионную армию поклонников. С 2020 года стал доступен рестайлинг второго поколения автомобиля. Коробки передач идентичны коробкам Kia Rio.

solaris

3 место - Hyundai Creta

Продано 16.5 тыс. штук

Субкомпактный кроссовер, впервые сошедший с конвейера в 2015 году сразу же стал самым продаваемым в своем классе. Спустя 5 лет вышло второе поколение автомобиля, дизайн которого вызвал ожесточенные споры у автолюбителей. В России модель выпускается по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

Коробки передач такие же, как у Соляриса, что для этого автомобиля вполне достаточно.

creta

4 место - Haval Jolion

Продано 15.8 тыс. штук

Компактный китайский кроссовер Haval First Love собирается в России с 2020 года под не именем Jolion. Новинка китайского автопрома выпускается с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. роботизированной коробкой передач 7DCT, которой оснащаются бестселлеры марки Haval F7 и F7x. Коробка производится на заводе Great Wall Motor Automatic Transmission Plant в Китае, однако разработкой трансмиссии занимались исключительно в КИА Моторс в Корее. По заявлениям разработчиков им удалось улучшить динамику при разгоне до 100 км/ч и примерно на на 5–7% снизить расход топлива, если сравнивать с шестиступенчатыми “автоматами”.

haval

5 место - VW Polo

Продано 10.7 тыс. штук

Бюджетный автомобиль от немецкого автоконцерна сегодня представлен уже шестым поколением и в России известен давно. Но если, на волне своей популярности, это был компактный седан, то последняя версия - чистый лифтбэк, то есть по сути хэтчбек, который визуально выглядит, как седан. Это роднит Поло с Рапидом, которые становятся все более унифицированными в отношении друг друга. Новый Поло представлен двумя автоматическими коробками передач:

  • — 6-ступенчатая автоматическая коробка передач Tiptronic;
  • — 7-ступенчатый робот DSG.
Тип трансмиссии 6-АКПП «Tiptronic» 7-DSG
Модель/двигатель Polo 1,6 л. (110 л.с.) Polo 1,4 л. (125 л.с.)
Максимальная скорость, км/ч 184 198
Время разгона до 100 км/ч, сек 11,7 9
Расходы топлива в городском/загородном/смешанном цикле в л на 100 км 7,9/4,7/5,9 7,3/4,8/5,7

 

polo

6 место - Chery Tiggo 7 Pro

Продано 10.5 тыс. штук

Компактный кроссовер был презентован в ноябре 2019 года в Гуанчжоу и уже вскоре с ним познакомились российские автолюбители. По сути, это не совсем новый автомобиль, а глубоко переработанный Chery Tiggo седьмой версии. Автомобиль не может похвастаться обилием комплектаций и доступен только с клиноременным вариатором, способным передавать максимальный крутящий момент в 280 Нм, что обеспечивает хорошее ускорение. Вариатор оборудован стальным ремнем компании Bosch, что повышает КПД трансмиссии до 92,5%.

polo

7 место - Geely Coolray

Продано 9.8 тыс. штук

Geely Coolray — компактный кроссовер, по габаритам близкий к Hyundai Creta. В Китае Coolray продается с 2018 года, где называется Binyue. Это первый автомобиль Geely, выполненный на новой платформе BMA, разработанной совместно со специалистами Volvo Cars. Автомобиль оснащен трехцилиндровым бензиновым турбомотором, который работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач Ningbo 7DCT330 с двумя мокрыми сцеплениям. По тем отзывам, что оставляют владельцы, коробка работает точно, а динамика автомобиля их только радует.

geely

8 место - Kia Seltos

Продано 8.5 тыс. штук

Субкомпактный кроссовер, который в 2019 году называли “убийцей Креты”, как видим, таковым не стал. Тем не менее, свое место под солнцем занял вполне уверенно. Автомобиль выполнен на одной платформе с Hyundai, но снаружи вычислить близкое родство двух братьев практически невозможно. Технически же отличия есть и вполне существенные. В частности на Seltos доступны 7-ступенчатый преселективный «робото» и бесступенчатый вариатор, чего на Крете последней версии нет. Это обеспечивает отличные динамические качества автомобиля.

kia seltos

9 место - Skoda Rapid

Продано 8.3 тыс. штук

Новая Skoda Rapid представляет собой глубоко модернизированную версию автомобиля, хорошо знакомого отечественному автолюбителю еще с 2012 года. Внешние изменения и некоторые технические доработки не коснулись моторной линейки и трансмиссии. Автоматические коробки идентичны коробками Polo: 6-ступенчатый Tiptronic и 7-ступенчатый робот DSG.

rapid

10 место - Toyota RAV4

Продано 8.1 тыс. штук

Toyota RAV4 - самый дорогой автомобиль в нашем сегодняшнем рейтинге, который тем не менее сумел потеснить такие модели, как: Kia Sportage, Hyundai Tucson, Mazda CX-5 и Nissan Qashqai. Это явно сигнализирует о симпатии со стороны российских автовладельцев, для которых Toyota приготовила два варианта трансмиссии: 2,0-литровый мотор сочетается только с вариатором, а 2,5-литровый — с 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» с широким диапазоном передаточных чисел — 7,8. Обе коробки особых нареканий не вызывают, но гидромеханика выглядит понадежнее.

rav4

 

В общем, выбирать есть из чего, главное, чтобы при покупке на вторичном рынке, не нарваться на убитую трансмиссию. В автосалонах "Сибинпэкс" тщательно следят за состоянием продаваемых автомобилей, поэтому в этом плане будущий владелец может быть полностью спокоен.

 

Читайте в блоге:

 

Самые популярные модели Хендэ

Топ-5 иномарок с пробегом по стоимости обслуживания 

Как купить подержанный Logan и не ошибиться

 


Все автомобили с пробегом в наличии здесь

Получите индивидуальное предложение
Если вас заинтересовало данное предложение, Вы можете связаться с нами по телефону или оставить заявку, заполнив форму. Наш менеджер свяжется с вами.
Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь С политикой защиты данных «СИБИНПЭКС» .
Преимущества программы Trade-In

3 причины, по которым автомобили с пробегом продавать и покупать лучше у Официального дилера:

  • - Экономия времени. Не нужно тратить время на общение с потенциальными покупателями. 
  • - Экономия денег. Не надо размещать объявления, вы не тратитесь на ремонт и диагностику.
  • - Гарантия исправности автомобиля. Все автомобили, которые салон покупает или продаёт, проходят множество всесторонних проверок. Мы поможем избежать неприятных «сюрпризов».
Теперь услуги дилерского центра вы можете получить онлайн без визита в дилерский центр!
  • Честные цены

    Oнлайн консультация с отделом продаж

  • Трейд-ин

    Дистанционная оценка вашего а/м для сдачи в трейд ин

  • Он-лайн кредитование

    Онлайн подача и подписание заявки на кредит

  • Сервис и обслуживание авто

    Консультации мастеров консультантов по ремонту и обслуживанию автомобилей

Не нашли, нужную информацию или автомобиль?

Звоните, мы сделаем предложение, от которого Вы не сможете отказаться!